Реки Европы

Если вы любите путешествия на корабле и это лучший, на ваш взгляд, способ знакомства с миром, то практически все реки Европы в вашем распоряжении

Рейн

Путешествие стоит начинать из Амстердама или Базеля. Но какое потом направление не было бы выбрано, поездка окажется невероятно интересной.

Во время поездки есть возможность оценить красоту готических соборов старинных городов и средневековых крепостей на берегах Рейна - это шестьдесят четыре километра очаровательных замков, великолепных шпилей и соборов. Привлекает внимание скала Лорелей. Согласно преданию, с нее сбросилась молодая девушка, не получившая ответ на свои чувства.

Во время речного круиза по Рейну нужно обязательно осмотреть виноградники Рюдесхайма и Гейдельберга.


Сена

Это уже путешествие по Франции. Начало путешествия по Сене, конечно, Париж, а дальше - на север, через территории Нормандии и до самого Ла-Манша в Гавре. Остановку нужно сделать в Руане - городе, ставшем местом казни Жанны д’Арк.


Дору

В этом случае маршрут будет пролегать через территории Португалии и Испании. Река проходит через совершенно очаровательные места. В начале пути располагается город Порту, далее путь идет по течению к границе с Испанией.

Традиционное португальское развлечение – дегустация вин. Отказываться от возможности оценить отличные вина не стоит. Непременно совершите остановку, чтобы осмотреть Ламегу и его великолепную церковь восемнадцатого века. И будьте готовы преодолеть 866 ступеней лестницы, выполненной в стиле барокко.

Дунай

Список стран, через которые проходит Дунай, довольно обширен. Это: Австрия; Венгрия; Сербия; Хорватия; Болгария; Румыния. Свое начало Дунай берет в Шварцвальде (Германия) и уже потом отправляется в свое далекое путешествие.

Традиционно особенно много впечатлений дарит Вена. Ведь именно она считается самым прекрасным городом Европы. Но не меньший восторг вызовет посещение Будапешта, Зальцбурга и Линца.

Эльба

Эльба – река берущая начало в Чехии, а заканчивающаяся на территории Германии. Хотя во время речного круиза Прага и Берлин остаются несколько в стороне, но по пути множество других, не менее очаровательных городов. Например, в Дрездене нужно обязательно осмотреть дом фарфора. А чешский город Литомержице подарит гостям очаровательные виды.

Путешествие по водам – самый лучший и неспешный вариант знакомства с Европой.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать